21:16, 20 июн 20

Блок недели: Мишень

21:16, 20 июн 2020

1 872
2
Блок недели: Мишень
В яблочко!

Раньше, если Вы хотели устроить настоящее соревнование по меткости в Minecraft, то у Вас было лишь два варианта: первый - стрелять по движущимся мишеням. Например, враждебному (крипер, зомби) или пассивному (только не овца!).

Второй - кнопка, которая могла бы активироваться после выстрела. Кнопка включилась - стрелок попал, нет - стреляем снова. Но теперь появился новый блок, который сделает жизнь крафтеров гораздо лучше. Концепт мишени был предложен на Minecon Live 2019, после чего блок ввели в игру в обновлении 1.16.
крафт мишени
Для крафта блока потребуется всего ничего: 4 единицы редстоуна и один сноп сена. Затем необходимо разместить мишень, отойти на пару шагов и выбросить какой-нибудь предмет. Для броска подойдет снежок, стрела, трезубец, глаз Края и многое другое.

После попадания блок начнет подавать сигнал различной силы: чем больше сила, тем ближе игрок попал в цель. Например, если Вы просто попали в блок, то блок загорится с уровнем света в 1 единицу, а если прямо в центр, то все 15. Наблюдатель способен оценить попадание или непопадание по цели.

Мишень можно заносить домой после проведения соревнований. Блок ломается даже руками. Лучший способ сломать его - использовать мотыгу.
множество людей
Стрельба по мишени пришла к нам самых древних времен. Лук и копье были основными методами охоты за добычей, поэтому наши предшественники были обязаны оттачивать свои навыки на мишенях.

Самое первое упоминание о соревнованиях лучников датируется 3 тысячами лет назад: тогда в Китае прошел первый конкурс стрелков. Современный вид стрельбы получил свое начало только в 14 веке. Тогда в Англии изобрели длинный лук, который стал эффективнейшим оружием, но был тяжел в освоении. Поэтому англичане в 1363 году издали указ, согласно которому, каждый житель был обязан тренироваться стрельбе из лука по выходным. Закон действовал вплоть до 1960 года.
древние мишени
Теперь Вы можете задать вопрос: почему же для мишени выбран именно этот дизайн? Еще издавна, в 1700-х годах люди придумали такой метод определения близости к цели: коврик складывался кругами и использовался как мишень. Таким образом можно было легко определить победителя соревнований.

Естественно, в блочном мире кругов не существует, поэтому вместо них используются квадраты. Но это не помешает Вам отточить свои навыки или устроить соревнования.

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (3 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Rustam01
    Цитата: IcEWaRRiOr
    Во-первых не порох а редстоун.
    Во-вторых не светиться а подавать сигнал редстоун разной силы

    спасибо
  2. IcEWaRRiOr
    Во-первых не порох а редстоун.
    Во-вторых не светиться а подавать сигнал редстоун разной силы