12:22, 07 окт 22

Мод: Полеты на драконах

12:22, 07 окт 2022

126 594
88
Мод: Полеты на драконах
Мод DragonMounts создан по подобию аналогичного дополнения, которое существует для Java версии Minecraft. Сборка добавляет 15 видов драконов, которых ты сможешь приручать и ездить на них верхом. Каждый из них вылупляется из собственного яйца дракона. К тому же, драконов можно стричь и добывать драконью кожу для крафта драконьей брони.
Множество видов драконов
Светящиеся во тьме драконы
Драконьи гнезда будут генерироваться по всему миру. Гнезда эфирных драконов находятся высоко в небесах, водных и штормовых драконов — в океанах, лунных драконов — в небесах над океанами, а солнечных драконов — в лесах и джунглях.

Гнезда выглядят по-разному. Один из них представлен на скриншоте ниже.
Гнездо драконов
Здесь хранятся сундуки с полезными вещами и яйца дракона.


Естественно появившиеся яйца не вылупляются, пока игрок с ними не взаимодействует. После этого из них начнут исходить частицы и появится маленький дракон. Для получения всех яиц спауна можно прописать команду /function give_blockegg.
Все виды драконьих яиц
Частицы из драконьих яиц
Обычно на вылупление уходит около 40 минут. Для ускорения процесса можно применять глаз Края. Как только яйцо начнет разрушаться и процесс вылупления подойдет к завершающей стадии, глаз Края не будет ускорять процесс.


Полный рост дракона до взрослой особи занимает 4 часа. Для ускорения можно применять рыбу.

При помощи рыбы можно еще и разводить мобов: достаточно накормить двух взрослых особей, пока не появятся соответствующие частицы.
Рыба в инвентаре пользователя
Как только дракон полностью вырастет, его можно постричь алмазными ножницами. Из одного дракона можно получить 3-14 единиц кожи. Из кожи дракона создается прочная броня по обычным рецептам.


После приручения на дракона можно надевать седло для полетов, броню и сундук. Также можно приказать мобу сидеть или стоять.


С седлом на мобе можно летать. При полете можно использовать атаку огненным дыханием или огненным шаром. Удерживай в руке огненную палочку и нажми кнопку прыжка, чтобы дракон взлетел. Удерживай зелье драконьего дыхания для огненного дыхания моба.


Упрощенная версия
  • Здесь мобы стали меньше
  • Улучшили оптимизацию
Синий дракон
Изменения в новой версии
  • Изменили большинство блоков
  • Изменили драконов
  • Обновили интерфейс
  • Исправили ошибки
Указатель
Скачать мод DragonMounts (.mcaddon)
Скачать

[8.31 Mb] скачиваний: 22915

Скачать мод DragonMounts (Упрощенная версия) (.zip)
Скачать

[8.36 Mb] скачиваний: 10687

Поддерживаемые версии

1.19

1.18

1.17

1.16.100

Опубликовал:

Категория: Моды / Мобы

Рейтинг: 5 (10 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Эндердрако
    Как летать на драконе с телефона? Кнопку прыжка зажимаешь и ничего, он просто невысоко прыгает

    Ну что ж, мнение основано на использовании мода сугубо в рамках андроида.
    В целом, идея классная, особенно то, что они могут летать, если бы не некоторые нюансы:
    Его трудно заставить взлететь. Точнее, первый раз он взлетает при зажатой кнопке прыжка, но в любой момент он может "устать" или я как-то не так посмотрю на землю, и он сядет. И ОДУВАНЧИКИ ты его поднимешь. Приходится с него слезать, чтобы полет снова активировался, иначе ты так и будешь на нем прыгать на месте, как ковбой на быке.
    Странный полет. Да, он не меняет высоту, с той с которой ты взлетел, с той и лети, нужно это учесть и забраться повыше. Плюс, как я уже говорила, он может устать лететь даже если ты паришь на нем над морем. Поплавай, че.
    Раздражительность дракона тоже слишком быстрая. Если ты один раз не попал по кнопке сесть и ударил его - тоби п*зда. Он убьёт тебя в два маха и даже не вспомнит, что вы были братанами.
    Остальные функции я не пробовала, так как мне для перемещения по карте мира нужна была его мобильность, надеюсь вы дополните отзыв.
  2. АЧОПИСАТЬЗДЕСЬ
    Здравствуйте, мод очень хороший! Но можете объяснить как пользоваться магией? Я удерживала огненный стержень и драконье дыхание! Ну а в целом мод АХУ.....
  3. Гроза
    У меня вопрос почему есть яйцо и броня, оружие и чешуйки, из скалк но дракон сомого нет, вот именно взрослого а яйцо есть, интересно что будет дальше когда будет 4 обновление? просто хочется ещё драконв у меня есть идеи для них. Трёх главый дракон три раскраса бело-чёрный, светло зелёный, болотный, спавнется на болотах гнёзда состаят из пепелиный блоков и из блоков лествы, цвет яйца чёрный и белым пятнами. Мод очень хороший но одно но добавьте ещё хотя-бы 6 драконов ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️💗💗 Спасибо за мод вы круте:) офегеный мод!
  4. Анастасия
    У меня версия 1. 17. Мод сам по себе загрузился ну вот яйца драконов невидимые я могу их взять но они невидимые и драконы тоже невидимые а броня и чешуя есть
  5. Влад
    Мод хороший,но хочу глобальной оптимизации,потому что чем больше или дальше я хожу тем сильнее начинает зависать мир,фпс не проседает вообще,а в игре такое ощущение как будто пинг высокий,задержка при открытии инвентаря,так же открытия сундуков,голод вообще не восстанавливается и урон наносится после 3-4 секунд после падения,а в целом мод хороший
  6. Костя
    Можно сделать чтобы покормить водного и огненного дракона и других разных то получится яйцо одного из них

    Иначе я наплюю на этот сайт
  7. Петя
    Можно сделать чтобы например поставить Эндер яйцо дракона в воде и оно станет водным яйцом и.т.д.
  8. Ильнур
    Почему скалка яйцо не работает у меня та же самая проблема как у пон жду исправьте пожалуйста
  9. Пон
    Вопрос, а почему из яйца скалкового дракона не вылупляеться сам дракон? Это баг или что? Пробывал на версии майнкрафта 1.19.80.22
  10. Настя
    В о-очень классный, но есть то что мне не понравилось!!!
    Во первых: яиц нет нигде!!!
    Во вторых: из яйца дракона сравнится сразу взрослый дракон!!!
    И в третьих: сколько бы я не держала и не нажимала, то зелье дракона вообще не работает!!!
    Разработчики исправьте это пожалуйста😫🙏🙏💓 очень жду🥺🥺🥺
    1. Рита
      Включи эксперементы и всё будет. И гнёзда и броня и инструменты. Просто включи и летай, и тогда они там будут
      1. Влад
        Помоги пожалуйста,установил на 1.20, вроде все нормально,но чем дальше или больше я летаю/хожу тем сильнее становится зависания,с фпс вроде все в норме, появляется очень большая задержка по игре,урон наносится после 3-4 секунд, сундуки открываются раз в 10-15 сек, проблема в версии или сам мод такой?
    2. Дад
      Привет! Смотри если ты играешь с бедрока то что бы получить яйца нужна вот такая команда: /summon dragonmounts: ice_dragon_egg
      ice это для примера а в целом это ледяной дракон