22:09, 30 янв 20

Мод: Бизон

22:09, 30 янв 2020

8 346
0
Мод: Бизон
Каждый игрок хочет видеть в Minecraft PE еще больше животных и мобов, поэтому разработчик решил подарить мод Bison всему сообществу. Дополнение вводит бизонов - грозных и больших животных, способных не на шутку разозлиться. Но если игрок будет добр со зверями, то бизоны также будут уважать его. Для разведения используйте пшеницу. Будьте осторожны: если случайно ударить бизона, то обратно прилетит удар в 10 единиц урона - серьезная атака для игрока, даже в броне.

Бизоны получили особое поведение против волков, поэтому нередко на просторах игры будут устраиваться сражения мобов. Помимо этого, следует уточнить, что бизоны будут атаковать всей группой, если такая имеется. Крошки бизонов не атакуют и убегают при провокации.
три бизона

Равнины станут местом жительства бизонов, где животные спаунятся в небольших группах. В будущем, автор, возможно, добавит и другие ареалы обитания.

Вполне возможны проблемы со звуковым сопровождением, поскольку это первая сборка от автора.
животные на равнине
Обновление

Новая еда и продукты
Теперь при смерти бизоны не дают говядину - вместо этого игрок получит стейк, который восстанавливает 5 единиц голода, а в приготовленном виде - все десять.

Если повезет, то при смерти бизона так же выпадут рога, которые пойдут на создание особого типа лука. Рога разогреваются в ведре, над зажигалкой, чтобы получить клей.
дроп бизона
мясо бизона
Новый предмет
В реальной жизни коренные американцы нередко плавили рога, в которых содержится коллаген - основной ингредиент клея. Рога пойдут на основу лука, а клей позволит укрепить оружие и создать прочное снаряжение для дальнего боя.

К сожалению, игра не поддерживает добавление новых предметов, надеемся, в будущем это будет исправлено. А пока автор заменил лук и сделал его еще лучше и сильнее. Текстура лука также изменилась, но используется те же стрелы.
ведро с клеем
особый лук
Новая модель и поведение
Маленькие бизоны выглядят вовсе не так, как их взрослые сородичи. При опасности, дети будут прятаться за спинами родителями и бежать. Для спауна маленьких мобов используется либо яйцо спауна, либо разведение через прикорм двух взрослых особей. При получении урона крошкой-бизоном, следует покормить его пшеницей.

Несмотря на всю милоту этих созданий, волки не прочь поживиться молодым мясом. Устраивайте крепкие загоны для своих животных и оберегайте как следует.
маленький бизон
атака бизона волками

[media=https://youtu.be/acQSMefjAnQ]
Необходимо включить Экспериментальный игровой процесс в настройках карты

Изменения в новой версии
  • Новое мясо
  • Добавлены рога
  • Добавлено ведро клея
  • Обновлен лук
  • Изменено поведение бизонов
Указатель
Скачать мод Bison (.mcaddon)
Скачать

[431.83 Kb] скачиваний: 381

Поддерживаемые версии

1.14

1.13

Опубликовал:

Категория: Моды / Оружие / Мобы / Еда

Рейтинг: 0 (0 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив