12:00, 16 авг 18

Возвращение к природе в Minecraft Bedrock

12:00, 16 авг 2018

8 667
4
Возвращение к природе в Minecraft Bedrock
Жить в деревне здорово! Вас ожидает чистый воздух, спокойствие и тишина. Что еще нужно человеку для счастья?

Но если посмотреть с другой стороны, то можно увидеть, что деревня - это место почти без цивилизации и без возможности быстро добраться до города. К тому же в деревнях живут лишь старые люди, и молодым там явно быстро наскучит.
заброшенный город в Minecraft

Разработчик по имени Дэниел Вёльк смог создать деревню внутри города в Minecraft. Как ему это удалось? Давайте узнаем подробнее.

Дэниел создал город, напоминающий заброшенный - ведь там сочетаются огромные здания мегаполиса и дикие джунгли. Именно поэтому создается впечатление пустого или даже мертвого города, на улицы которого сотнями лет не ступала нога человека.

Это чем-то напоминает город-призрак в фильме о зомби, в котором деревья растут прямо из небоскребов, а дикие животные ходят по улицам, некогда наполненным людьми. Здесь будто всё остановилось в один миг, и городская жизнь превратилась в деревенскую.
башня в центре заброшенного города
"Я не делал данный проект, вдохновившись каким-то фильмом или чем-то еще". - говорит Дэниел. "Большую часть своей работы можно назвать чистой собственной фантазией. Один из источников - это древнейшая индийская цивилизация со стороны долины реки Инд, а также стиль римской архитектуры. Смешение нескольких стилей дает невероятный результат".

Совместив идеи из нескольких источников, Дэниел создал действительно своеобразный и уникальный стиль и дизайн, которые можно легко отличить от других. Именно из-за уникальности и необычности его работы хочется рассматривать и изучать.

Просто посмотрите на проделанную работу! Это невероятно, ведь создать такое разнообразие и богатство цветов и стилей действительно трудно. Башня в самом центре всей постройки стоит прямо на обрыве - неудивительно, что это место является заброшенным.
заброшенный город в Minecraft сверху
Дэниел говорит, что уникальность башни в том, что она стоит в отдалении от города (на обрыве). "В своем проекте я преднамеренно хотел показать противопоставление стилей. Так, в данной работе противопоставлен город и башня", - объясняет он. "Городская цивилизация в своем рассвете встречается со старой башней, которая абсолютно противоположна городу и отделена от него своеобразным бассейном. Фасад башни в трещинах, что показывает его старость".

Дэниел сотворил башню в Minecraft Bedrock как отсылку к самому себе, ведь такое смешение стилей является его "фишкой". Но сам город тоже стоит внимания. Он выполнен с чувством простого величия, ведь построен в простом и в то же время великолепном стиле. Городской фасад в основном состоит из нескольких горных блоков - из каменных кирпичей, кирпичей с трещинами и кирпичей для крыш", - говорит Дэниел. "Сам стиль очень схож со стилей римских зданий, смешанных с небольшим количеством греческого стиля".
башня с естественным бассейном
На проект ушло в целом около 50-60 часов, в целом работа была закончена за несколько месяцев. Дэниел в это время был занят университетскими экзаменами, но все же поставил себе цель: доделать проект в Майнкрафт Бедрок до завершения MCBCon (MCBCon - это конвенция разработчиков Minecraft, которая заканчивается 1 июня. В это время как раз было самое загруженное время в учебе Дэниела.

Несмотря на все эти трудности, Дэниел все же смог добиться поставленной цели. Самое важное, что он узнал - это польза планирования времени. Но все же он признает, что не планирует свои сборки до создания, потому что планирование всегда ограничивает. А ограничения заставляют Дэниела работать медленнее.
старый заброшенный город
Изначально Дэниел не хотел, чтобы этот проект был столь масштабным. "Я ставил целью создание башни и округи около нее. Но в итоге масштабы работы намного выросли и получился такой огромный и сложный проект".

Дэниел доволен результатом своей работы, это значит, что мы тоже сможем увидеть готовый проект, в котором скрывается много тайн и загадок.
заброшенный город в Minecraft сверху
Вид на прекрасную башню из самого центра города... Это замечательная обзорная точка. Только представьте, что вы будете видеть такой вид каждый день..."

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (4 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Илья
    Очень красиво.
  2. Человек
    А как скачать
    1. Gold
      Никак, чел, никак....
  3. Enderman
    Крутая и большая карта