14:00, 24 сен 20

Виртуальная реальность PS

14:00, 24 сен 2020

8 542
1
Виртуальная реальность PS
Очистите свою комнату и уберите все бьющиеся изделия!

Что может быть лучше, чем играть в Майнкрафт? Пожалуй, только быть прямо в игре. Поклонники Playstaion теперь будут счастливы, как никогда: вышла версия с виртуальной реальностью. Причем это будет абсолютно бесплатно, если Вы купили основную игру. Все, что потребуется - установить обновление, прикупить камеру и гарнитуру для VR.

Игроки будут выбирать между двумя режимами - иммерсивный и гостиная. Помните, что не всем подходит режим виртуальной реальности. Если Вам, например, тяжело держать в себе обед при поездке на машине или американских горках, то рекомендуется начать с небольших сессий.
картины в комнате
Сам геймплей будет таким же, каким Вы его знаете. Правда, когда погружаешься в мир, все будет выглядеть страшнее и опаснее.

Чтобы узнать подробнее о новом режиме, было взято интервью у двух работников Mojang - у исполнительного продюсера Рога Карпентера и продюсера консоли Minecraft Дэмиана Финна.

Самое важное, чего хотели добиться разработчики - это комфорт. Каким бы насыщенным ни был геймплей, если нет комфорта - игроки будут чувствовать себя ужасно. Поэтому создатели пытались добиться того, чтобы в режиме виртуальной реальности игроки не испытывали тошноту.
игрок в пустынной деревне
Режим гостиной помещает пользователя в комнату, как если бы он играл на огромном телевизоре. Будет казаться, что игрок погрузился в одну из комнат в Майнкрафт и оттуда начал игру. В иммерсивном режиме пользователь полностью погрузится в мир. Думаем, второй режим будут использовать практически все.

Первый режим больше подходит для разминки, чтобы игроки смогли привыкнуть к виртуальной реальности.

Разработчики отмечают, что даже страх высоты будет серьезной проблемой: виртуальная реальность настолько погружает в себя, что игроки по-настоящему испытают свой страх.
полет над поверхностью
Также создатели отмечали курьезные случаи: например, если на Вас падает гравий, Вы автоматически спрыгнете в другую сторону. Проверено не раз. Но самое крутое - это полеты и парение в воздухе. Это то, что действительно заставит почувствовать свободу и легкость.

Не забывайте о монстрах - они будут самым большим страхом, поскольку в режиме виртуальной реальности Вам придется столкнуться с ними практически вживую!

Удачной игры и постарайтесь не сломать все сразу!

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 4 (5 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Глеб
    Круто афигет воу бомба клас