12:00, 12 сен 18

Табло в Minecraft Bedrock

12:00, 12 сен 2018

5 291
0
Табло в Minecraft Bedrock
Если вы играете в Bedrock версию Minecraft (т.е. на Windows 10, мобильных устройствах или Xbox One), то уже в ближайшее время вы сможете опробовать новую интересную функцию, которая вам явно понравится - это табло для выведения результатов игроков.

На самом деле, табло доступно уже сейчас в бета-версии Майнкрафт в Windows 10, Andriod и Xbox One. Поэтому если вы играете на данных устройствах, то можете опробовать табло уже сейчас.

Так для чего же нужно табло? Табло - это полезный предмет, который используется для записи и просмотра баллов игроков в вашей игре. Например, вы сможете посмотреть, сколько мобов вы убили.
табло в игре Minecraft
Табло будет полезно не только для просмотра количества убитых мобов. У него есть много предназначений, о которых мы сейчас поговорим!

Во-первых, вы можете использовать табло для подсчета количества одержанных вами побед и убийств мобов. Кроме этого, вы можете фиксировать свой прогресс, создавать различные таймеры или даже записывать статистику игроков. Это удобно, не правда ли? Опробуйте все возможности в бета-версии!

Как использовать табло в бета-версии
Итак, для использования табло в бета-версии необходимо нажать на линию зеленого цвета (Пример показан на скриншоте ниже). Это покажет вам, каким образом вы можете играть в бета-версию.

Если вы находитесь в бета-версии, то можете активировать табло, используя нижеприведенные команды. Для этого вам необходимо нажать на клавишу "/":
активация табло в бета-версии
активация табло в бета-версии Minecraft
Пока что вам придется самим обновлять некоторую информацию на табло, потому что на данном этапе поддерживаются только фиктивные критерии. Но позже всё будет обновляться автоматически. Это даст возможность отслеживать разрушенные блоки, найденные предметы и т.д.

Чтобы обновить критерий "убитых зомби", вам нужно набрать следующую команду: /scoreboard players add * zombies_killed 1 (звездочка означает, что данная команда будет установлена на каждом табло).
добавление текста в табло
табло в Minecraft
У табло есть много предназначений для разработчиков. Например, если вы создаете карту, то можете сделать часы с помощью табло. Для этого необходимо использовать командные блоки. Или же вы можете создать игру, в которой игрокам нужно будет спасти ламу, окруженную блоками TNT.

Таким образом, табло откроет вам много новых возможностей в игре Minecraft Pocket Edition.
лама, окруженная блоками TNT
Весь функционал, описанный выше, будет доступен уже в следующем релизе. Кроме этого, планируется добавление еще нескольких интересных штук, так что следите за обновлениями! Уже совсем скоро вы сможете опробовать табло в обычной версии игры!

Опубликовал:

Категория: Новости

Рейтинг: 3 (2 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив