21:47, 18 фев 19

Советы: Как экономить ресурсы?

21:47, 18 фев 2019

9 316
2
Советы: Как экономить ресурсы?
Если у вас постоянно заканчиваются ресурсы в игре Майнкрафт и вы хотите более грамотно их использовать, этот гайд для вас! Мы уверены, что советы ниже смогут не только облегчить игру, но и, возможно, спасти игроков от смерти.

Не стоит тратить еду зря
Используйте еду с умом. Если у игрока в Minecraft отсутствует лишь половина иконки голода, то не стоит съедать хлеб, мясо и другие продукты, которые добавляют к шкале голода больше одной иконки. Это пустая трата еды. Вместо этого можно съесть кусок торта или же печенье. Другой вариант - подождать, пока шкала голода не снизится до нужной отметки.
Варианты еды

Но помните, что у игроков есть скрытая шкала насыщения, поэтому перед длительным боем рекомендуется съесть немного больше еды. Так можно избежать чувства голода на большее время. Естественно, это не распространяется на мелкие нападения и стычки.

Добывайте руду при наличии экипировки
Не стоит браться за добычу руды, если у вас нет необходимых инструментов. Например, если вам нужно добывать алмазную руду, а у вас имеется лишь каменная кирка, то лучше скрафтить инструменты из железа.

Всегда помните о том, что если вы захотите добыть ценные руды не предназначенным для этого дела инструментом, то вы можете просто их потерять. Как проверить, предназначен ли инструмент для добычи руды? Просто попробуйте начать добычу. Если руда не разрушается в течение нескольких секунд, то лучше прекратить добычу и взять другой инструмент.
Алмазная кирка
Данный совет относится и к обсидиану. Для его добычи необходимо использовать только алмазную кирку. Ею руда добывается за 9 с лишним секунд. Но если вы захотите добыть обсидиан другим инструментом или же руками, то он разрушится без дропа.

Не тратьте ценные инструменты
В некоторых случаях стоит задумываться над тем, насколько важно использовать инструмент из редких металлов. Например, если вам необходимо выкопать шахту, то лучше использовать каменные кирки вместо алмазных. Да, вы потратите больше времени, но зато вам не придется искать алмазы для создания новой кирки (вы же знаете, насколько трудны поиски данного материала).

Инструменты из ценных руд (таких как золото, железо или алмазы) лучше оставлять на самый крайний случай. Но вы должны всегда иметь их у себя в запасе.

Храните ценные предметы в сундуке
Сундук в мире Minecraft Pocket Edition - отличное место для хранения ценных предметов! Не забывайте об этом и всегда убирайте туда свои предметы при походе в подземелье. Рекомендуется делать небольшие заначки в процессе, ведь порой подземелье может оказаться запутанным.
сундук в Minecraft
Для избежания случайной смерти в подземелье вы должны по ходу делать метки и указатели, которые помогут вам найти выход. Если вы все же заблудились, можете прокопать землю вверх по диагонали. Будьте осторожны, вы можете оказаться в незнакомом месте. Возьмите с собой компас, тогда вы всегда сможете найти выход.

Также необходимо брать с собой в пещеру питательную еду, которая добавляет много очков голода. Рекомендуется брать с собой удочку и ведро воды. Таким образом вы сможете поймать рыбу (если, конечно, правильно выльете воду и правильно оцените траекторию заброса удочки).

Порой пещера может оказаться очень большой. В такой пещере можно легко заблудиться. Чтобы этого не произошло, вы можете сделать стены из булыжников, земли или других материалов там, где уже прошли. Если поход стал успешным и вы добыли много полезных предметов, то стоит сразу же вернуться домой и положить их в сундук.
Пещера в игре
Не берите с собой много инструментов
Собирайте инструменты с умом. Например, если вам нужно взять с собой много кирок, то не нужно брать готовые инструменты. В этом случае лучше взять предметы, из которых можно скрафтить кирки. Это позволит значительно сэкономить место в вашем инвентаре.

Носите с собой ведро воды
Вода вам может пригодиться в любом путешествии, особенно если вы решили пойти в шахту. С помощью ведра воды вы можете залить лаву, спуститься с высокого места или взобраться на недоступную точку. Кроме этого, вода отлично подойдет для борьбы с некоторыми мобами (например, с зомби).
ведро с водой

Опубликовал:

Категория: Гайды

Рейтинг: 4 (6 голосов)

Оставить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Tem4ik 4k
    Крч,я узнал,что когда кирка на починку при торговли в руках,она хорошо чиниться при трейдах,когда ее держишь в руках
    1. JuhZis
      Интересно, но зачем это, разве вещи с зачаром на починку не будут чинится при их обычном использовании?